3 октября 2013
Пресс-релиз

Новосибирское молодежное «ЯБЛОКО» выступило против повышения цен на проезд для студентов

2 октября в Новосибирске у здания мэрии прошел митинг против подорожания проезда для студентов. Одним из организаторов митинга выступило новосибирское молодежное «ЯБЛОКО» при поддержке оргкомитета «Новосибирск требует перемен».

Мэрия приняла решение с 1 сентября поднять цену безлимитного студенческого проездного билета с 500 до 850 рублей. Радикальное изменение цен власти объяснили тем, что тарифы не поднимались уже в течение двух лет.

Мария Траханова

«Мы продолжаем бороться за адекватную цену на безлимитный проезд для студентов, так как для многих такая карта и вовсе перестала быть выгодной», – рассказала председатель новосибирского молодежного «ЯБЛОКА» Мария Траханова.

На мероприятии не обошлось без провокаций. Как рассказали участники митинга, группа молодых людей присоединилась к митингующим, в руках они держали плакаты с надписями: «Хватит клянчить! Давай работать!», «За лето заработал на новый iPhone».

«Провокация нам абсолютно не помешала, студенты прекрасно понимают, что в ущерб учебе сложно заработать себе на новый iPhone», – пояснила Траханова.

Митингующие приняли решение отправить письмо депутатам Госдумы, чтобы добиться проверки экономической обоснованности таких перемен. Для обращения необходимо собрать 1000 подписей. По словам участников митинга, 300 уже есть.


Статьи по теме: Образование


Все статьи по теме: Образование

Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО