20 июля 2018
Пресс-релиз

«Яблоко» провело митинг против повышения пенсионного возраста и НДС

Митинг против повышения пенсионного возраста и НДС состоялся в Новосибирске 18 июля. Соорганизатором мероприятия выступило региональное отделение партии «Яблоко».

«У нас была очень дорогая нефть, но что делали наши чиновники? Они передавали всё своим друзьям-олигархам, зажимали средний и мелкий бизнес. А потом мы ввязались в военные авантюры в Украине и Сирии, - открыла митинг председатель Новосибирского «Яблока» Светлана Каверзина. - А сейчас Путин спрятался за спинами своего правительства. Он должен уйти и извиниться перед народом».

Член Федерального совета «Яблока» Наталья Чубыкина зачитала обращение председателя партии Эмилии Слабуновой к жителям Новосибирска: «К сегодняшней ситуации привела неспособность правительства предложить гражданам внятную и продуманную пенсионную реформу, которая смогла бы гарантировать их будущее на долгие десятилетия вперед. В этих условиях повышение пенсионного возраста приведет лишь к увеличению пропасти между богатыми и бедными, формированию класса миллионов безработных, которые будут лишены каких-либо средств к существованию, дальнейшему бегству из страны лучших специалистов».

На митинге также выступили представители других политических сил города. Мероприятие прошло без потасовок с правоохранительными органами и задержаний участников полицией.

«Яблоко» против повышения пенсионного возраста. 19 июля депутаты Государственной думы в первом чтении поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста. Перед началом пленарного заседания активисты «Яблока» пикетировало вход в здание Госдумы с требованием отклонить законопроект.

Ранее столичные власти отказали согласовать «Яблоку» проведение шествия и митинга, а также серию из 33 пикетов в центральных точках Москвы. Аналогичная ситуация сложилась и в Санкт-Петербурге. Однако, партия проводит акции в ряде других регионов.

Фото Тайга.инфо


Статьи по теме: «Яблоко» против пенсионной реформы


В правительстве обсуждается уменьшение взносов в страховые фонды
11 февраля 2020
Александр Гнездилов о том, почему снижать пенсионный возраст в России сегодня не только можно, но и нужно
25 сентября 2019
Все статьи по теме: «Яблоко» против пенсионной реформы

Статьи по теме: Социальная политика


Все статьи по теме: Социальная политика