25 марта 2011
Пресс-служба Омского "ЯБЛОКА"

Сергей Костарев поприветствовал свободных предприниматели Омска

Омское отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при поддержке политических партий «ЯБЛОКО» и ЛДПР, а также омских предпринимателей провело митинг против существующей в регионе кадастровой оценки земли.

Перед митингующими выступил лидер Омского "ЯБЛОКА" Сергей Костарев:

"Приветствую вас, свободные предприниматели города Омска! Приветствую всех, кто не может больше тихо мириться с административным беспределом и пришёл сюда высказать свой протест.

Мне часто приходилось слышать от предпринимателей, что они не хотят заниматься политикой, а хотят просто работать. И я их понимал. Никакой нормальный человек, имеющий профессию и собственное дело, не захочет без острой необхожимости заниматься политикой. Ему и так есть чем заняться.

Но в нашей стране, в нашей области, в нашем городе складывается ситуация, когда приходится заниматься политикой, чтобы не потерять к себе уважение, чтобы не потерять уважение людей к делу, которым занимаешься. Прав был тот, кто говорил: «Если ты не интересуешься политикой, то политики заинтересуются тобой». Вот и нынешние политики у власти заинтересовались! Да так, что уже нет возможности честным и добросовестным трудом обеспечить себя и своих близких. Уважаемые предприниматели, не надейтесь, что нынешние чиновники вдруг перестанут вам мешать работать. Не перестанут! Они ничего не умеют делать, только обирать вас, тех, кто работает на собственной инициативе. Не помогут вам и нынешние депутаты-законотворцы, так как они делают законы, выгодные им, их родственникам и их друзьям, а друзья у них - всё те же чиновники или новые местные олигархи.

Так кто же вам поможет?

Вы и только вы сами. Хватит ждать милости от начальников от власти, пора сказать, что вы и есть власть, та самая, которая создаёт региональную экономику и рабочие места. Та власть, которая и должна править в нашей стране.

Не отступайте, боритесь и победите!"

Фоторепортаж о митинге на сайте РИА СуперОмск

Источник: omsk.yabloko.ru


Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции