3 мая 2012
Пресс-релиз

Кандидат в мэры Омска от «ЯБЛОКА» собрал необходимые 10 тысяч подписей

Кандидат в мэры Омска от партии «ЯБЛОКО» Александр Коротков собрал необходимые для регистрации на выборах 9 916 подписей. Сбор подписей будет продолжен до вечера 4 мая. Из всех собранных подписей предвыборный штаб подготовит для сдачи в избирком наиболее аккуратно оформленные автографы, чтобы комиссия не смогла придраться к их качеству и на этом основании отказать А. Короткову в регистрации.

В предвыборном штабе «яблочника» удивлены заявлениями представителя кандидата И. Варламова Максима Каца, который в своем блоге написал, что «все подписи за всех остальных кандидатов рисованные».

Партия «ЯБЛОКО» имеет многолетний опыт сбора подписей для участия в федеральных, региональных и муниципальных выборах. Этот процесс организуют профессионалы, которым не составляет труда отличить поддельные подписи от настоящих. В штаб А. Короткова неоднократно приносили «рисованные» подписи и очень удивлялись, когда принимать их отказывались. По словам фальсификаторов, в остальных штабах проблем с этим не возникало.

Вместе с тем, в «ЯБЛОКЕ» огорчены решением Ильи Варламова о неучастии в выборах.

Напомним, бывший вице-губернатор Омской области Александр Коротков был выдвинут в мэры Омска на заседании Федерального Бюро партии 20 апреля.

Александр Коротков – член партии «ЯБЛОКО». С 1997 по 2000 год работал вице-губернатором Омской области. В 2000 году был отстранен от своего поста за критику экономической политики губернатора Леонида Полежаева, однако через два месяца восстановился в должности по решению суда. В 2001 году был вновь уволен, с тех пор работал советником и консультантом ряда коммерческих фирм.

Выборы пройдут 17 июня.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов