8 июня 2016
Пресс-релиз

Омское «ЯБЛОКО» помогло инвалидам провести акцию против парковок на тротуарах и газонах

6 июня в центре Омска движение инвалидов «Доступная среда» и региональное «ЯБЛОКО» провели акцию «Инваквест» против парковок на тротуарах и газонах. Активисты убрали грязь и пыль, нанесли белую краску на бордюр, чтобы выделить тротуар для тех, кто паркуется вопреки закону.

Фото: Коммерческие вести, Татьяна Ляпистова

Организаторами мероприятия выступили координатор движения «Доступная среда» Борис Мельников и председатель Омского «ЯБЛОКА» Татьяна Нагибина.

«Паркуются ведь. Гоняю постоянно, но лезут - якобы, опять не видят тротуар, который с марта, после первого «Инваквест», так ни разу и не убирали. Иногда обещают побить и матерят. В Омске это уже тотальное явление - парковка на тротуарах и газонах», - сказал Борис Мельников.

«Проблему с парковками на газонах можно и нужно решать, было бы желание. Представители власти должны проводить проверки, контролирующие органы - выписывать штрафы для любителей оставлять свой автомобиль на газонах, тротуарах. Необходимо добиться, наконец, исполнения правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка согласно 45-му решению Горсовета», - отметила Татьяна Нагибина.

Силами инвалидов были подметены тротуары, очищена от грязи и песка придорожная территория и побелены бордюры.

Фото: Коммерческие вести, Татьяна Ляпистова


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции