15 февраля 2017
Пресс-релиз

Омское «ЯБЛОКО» вышло на митинг в защиту социальных и жилищных прав жителей

15 февраля Омское «ЯБЛОКО» приняло участие в общегородском митинге в защиту социальных и жилищных прав жителей города в связи с ростом проблем ЖКХ, транспорта, оплатой труда на уровне прожиточного минимума. Омичи также потребовали вернуть право избирать мэра города.

Несмотря на морозную погоду, в акции приняли участие порядка 150 человек.

«Уровень жизни в городе катастрофически падает. Перспективная молодежь покидает регион, не найдя здесь возможности реализовать себя в соответствии со своим уровнем образования. Заработная плата бюджетников стала равняться размерам коммунальных платежей. Неблагоустройство городской среды вынуждает людей покидать Омск», — констатировала в своем выступлении председатель Омского РО партии «ЯБЛОКО» Нагибина Татьяна.

Участники митинга требовали соблюдать Конституцию РФ и законодательства на территории Омской области, призывали парламентские партии вернуть прямые выборы мэра, принять меры по отмене платы за ОДН, выделить средства на софинансирование подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в Омской области. Кроме того, участники акции призвали отменить все решения департамента транспорта администрации г. Омска по сокращению маршрутов, единиц пассажирского транспорта на маршрутах в г. Омске и продлить работу муниципального транспорта до 22:00.

Омское региональное отделение «ЯБЛОКО» предлагает провести митинг по проблемам ЖКХ в начале апреля и проводит в интернете опрос.

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы