1 мая 2019
Пресс-релиз

Омские «яблочники» обсудили проблемы омичей с инвалидностью

Члены Омского регионального отделения партии «Яблоко» приняли участие в обсуждении проблем людей с инвалидностью, в ходе круглого стола «Социальное самочувствие омичей», организованного Советом непарламентских партий совместно с региональным Центром по связям с общественностью.

askhdjhjsadqpweiu.png

На круглом столе от регионального отделения присутствовали члены социал-демократической фракции Омского «Яблока», люди с инвалидностью по зрению Борис Мельников и Юрий  Мануйлов, а также человек, использующий коляску, Сергей Гезиков. 

В обсуждении принимали участие представители министерства труда, главного управления государственной службы занятости населения Омской области, а также депутат Законодательного собрания Омской области. 

Чиновникам и депутату задали несколько вопросов, касающихся трудоустройства людей с инвалидностью, доступной среды для маломобильных граждан, а также оплаты труда работников бюджетной сферы. На большинство вопросов чиновники не ответили, однако, по их словам, приняли информацию к сведению. 

Отметим, что члены Омского «Яблока» уделяют особое внимание проблемам людей с инвалидностью.

Напомним, на предыдущем круглом столе по вопросам транспорта и безопасности движения Борисом Мельниковым был поднят вопрос об установке озвученного светофора на одной из улиц Омска. Проблема была решена - через неделю такой светофор появился. 

В разделе программы партии «Яблоко» «Общество для всех» изложен ряд эффективных мер, реализация которых позволит создать для людей с инвалидностью условия для достойной жизни, учёбы, работы, развития, а также равноправного участия в жизни России.