29 июля 2021
Пресс-релиз

Кандидаты от Омского «Яблока» идут на дополнительные выборы депутатов советов городских и районных поселений

19 сентября, в единый день голосования, помимо выборов депутатов Государственной думы, в Омской области состоятся дополнительные выборы депутатов в советы городских и районных поселений. 

Фото: shok-design/depositphotos

Бюро регионального Совета омского регионального отделения партии выдвинуло четверых кандидатов на дополнительные выборы депутатов в Советы городских и районных поселений.

Кандидатом в депутаты Крутинского районного Совета Крутинского муниципального района Омской области шестого созыва по двухмандатному избирательному округу № 6 выдвинут -  Сергей Викторович Ничков

На фото: Сергей Ничков/пресс-служба Омского «Яблока»

Родился в 1982 году в рабочем поселке Крутинка Омской области, где проживает со своей семьей и сегодня. Активно участвует в общественной жизни Крутинского района. Является патриотом родного края. Имеет высшее педагогическое образование.

С 2002 года по 2003 год проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ на космодроме «Плесецк». Демобилизовался с должности заместителя командира автомобильного взвода. Некоторое время работал учителем в Крутинской средней школе № 3.

С 2007 года по настоящее время работает в системе ГУ МЧС России по Омской области начальником караула.

Имеет многолетний опыт в спасении людей и имущества, тушении и профилактике пожаров.

Кандидатом в депутаты Совета Черлакского городского поселения Черлакского муниципального района Омской области четвёртого созыва по трёхмандатному избирательному округу № 1 выдвинули - Надежду Алексеевну Калашникову.

На фото: Надежда Калашникова/пресс-служба Омского «Яблока»

Родилась в 1962 году проживает в посёлке Черлак. Получила среднее образование по специальности «Воспитатель дошкольного учреждения». С 1989 года работает воспитателем в детском саду. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, родителей благодаря личным и профессиональным качествам.
Награждена грамотами и благодарственными письмами за многолетний труд в сфере дошкольного образования.


В 2019 году заняла 1 место в Омской области во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России» и 2 место в России.

Кандидатом в депутаты в Совет Черлакского муниципального района Омской области шестого созыва по трехмандатному избирательному округу № 3 - Марину Валентиновну Калашникову
.

 

На фото:Марина Калашникова/пресс-служба Омского «Яблока»


Родилась в 1982 году в поселке Черлак в семье работников сельского хозяйства.

Имеет два высших образования по специальностям «Учитель истории» и «Государственное и муниципальное управление».

С 2006 по 2012 год работала координатором молодежной общественной организации «Юный россиянин», действующей на территории Кировского округа города Омска.

Работала специалистом Департамента образования Администрации города Омска.

С 2015 года работает в сфере образования учителем истории и обществознания.

Награждена грамотами и благодарственными письмами за активное участие в гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании подростков. Лауреат конкурса руководителей детских и молодежных организаций «Лидер 21 века» в 2011 году. Член партии «Яблоко».

Кандидатом в депутаты в Совет Кормиловского городского поселения Кормиловского муниципального района Омской области четвёртого созыва по четырехмандатному избирательному округу № 4 - Елену Анатольевну Зуенок.

На фото: Елена Зуенок/пресс-служба Омского «Яблока»

Родилась в 1980 году. С пяти лет проживала в Кормиловском районе Омской области в селе Сыропятское с 1985 по 2000 гг. Училась в Сыропятской средней школе с 1986 по 1997 гг. Активно участвовала в жизни школы, выступала в составе Сыропятского хора в танцевальной группе. Участвовала в конкурсных программах организованных Кормиловским районом.

Образование высшее по специальности «Экономист». Обучалась в аспирантуре СИБАДИ на факультете экономики.

С 2017 года председатель правления СНТ.

С 2019 года по настоящее время является директором ООО «ЧОО» АЛАБАЙ».

Еленой Анатольевной написано и опубликовано пять научно – публицистических статей, посвящённых инновационным подходам к развитию дорожно-транспортного хозяйства города Омска, необходимости господдержки малого бизнеса.

Член партии «Яблоко».


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы