12 апреля 2021
Пресс-релиз

Кандидат от «Яблока» Ольга Вшивкова победила на выборах депутатов Думы Кунгурского муниципального округа

Кандидат от Пермского «Яблока» Ольга Вшивкова одержала победу на выборах депутатов Думы Кунгурского муниципального округа 1 созыва по двухмандатному округу № 5. Кандидат, выдвинутый партией, набрала более 35% голосов избирателей, опередив кандидата от «Единой России», действующего депутата всего на четыре голоса. Второй кандидат от партии «Яблоко» в этом же округе экологический активист и журналист Екатерина Бурылова заняла четвёртое место.

Ольга Вшивкова – сторонница партии, председатель благотворительного фонда «Кунгур – территория добра».

На фото: Ольга Вшивкова/ личная страница «ВКонтакте»

«В кампании приняли деятельное участие члены партии "Яблоко" из Перми, Краснокамска, Екатеринбурга, а также активисты и волонтёры из Кунгура. Были отработаны алгоритмы коммуникации членов УИК и ТИК, а также наблюдателей при трёхдневном голосовании», – отметила председатель Пермского «Яблока» Ольга Колоколова.

«Пришлось отбиваться от жалоб дублёров-оппонентов в ТИКе, ОВД и даже в суде. Несмотря на то что все три дня кандидаты от ЕР проводили незаконную агитацию и организовали карусель-лотерею, наши наблюдатели и члены ТИК и УИКов отработали на «отлично», – добавила лидер регионального отделения.

Напомним, с 9 по 11 апреля 2021 года в Пермском крае проходили выборы депутатов Думы Кунгурского муниципального округа 1 созыва. Кунгурский муниципальный округ был создан в ноябре 2020 года. На заседании Кунгурской городской думы депутаты проголосовали за объединение города Кунгура и Кунгурского муниципального района. Позже депутаты Законодательного собрания Пермского края приняли в двух чтениях проект закона об объединении города Кунгура и поселений Кунгурского муниципального района в единый муниципальный округ. На 27 вакантных мандатов депутатов Думы Кунгурского муниципального округа претендовало 85 кандидатов.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы