13 апреля 2011
Пресс-служба Псковского "ЯБЛОКА"

Псковское «ЯБЛОКО» провело первый региональный общественно-политический семинар

8-10 апреля в городе Себеже Псковской области Псковское региональное отделение РОДП «ЯБЛОКО» провело первый региональный общественно-политический семинар.

В работе семинара приняли участие более 30 человек: депутаты районных, городских и сельских собраний депутатов, избранных от РОДП «ЯБЛОКО», члены и сторонники партии.

Вел семинар председатель Псковского «ЯБЛОКА», член Бюро партии Лев Шлосберг.

В работе семинара приняла также участие сотрудник отдела партийной учебы центрального аппарата партии Марина Сергутина.

Участники семинара заслушали и обсудили доклад председателя регионального отделения Лльва Шлосберга «Результаты работы региональной организации партии в 2010 году и задачи на 2011 год», информацию о положении дел в партии в целом и подготовке к выборам депутатов Государственной Думы РФ и Псковского областного Собрания депутатов, которые состоятся 4 декабря 2011 года, а также выборам депутатов городских дум Пскова и Великих Лук и собраний депутатов районов области, которые состоятся в 2012 году по смешанной системе выборов.

В 2010 году Псковское региональное отделение дважды провело список кандидатов от партии в районные собрания депутатов: в Невельском (март, 7,58%, четвертое место, один депутат) и Себежском районах области (октябрь, 20,6%, второе место, два депутата), а также в городские и сельские собрания депутатов (март, 15 депутатов в 9 муниципальных образованиях области).

На семинаре был проведен анализ работы депутатов представительных органов местного самоуправления, избранных от РОДП «ЯБЛОКО», анализ обращений граждан к депутатам представительных органов местного самоуправления, активистам и членам партии, обсуждены приоритеты региональной и местных программ партии.

Участники обсудили вопросы информационной работы актива регионального отделения, в том числе в средствах массовой информации и сети Интернет, планы развития местных отделений партии, работы со сторонниками.

10 апреля представитель центрального аппарата партии Марина Сергутина в сопровождении члена Федерального Совета партии Вячеслава Воробьева посетила также Невель и Великие Луки.

Автор

Шлосберг Лев Маркович

Заместитель председателя партии, член Федерального политического комитета и Бюро, заместитель председателя Псковского регионального отделения

О ком статья?

Шлосберг Лев Маркович

Заместитель председателя партии, член Федерального политического комитета и Бюро, заместитель председателя Псковского регионального отделения


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы