20 июля 2018
Пресс-релиз

Депутат Алексей Тикка выдвинут Псковским «ЯБЛОКОМ» кандидатом на должность главы Локнянского района

Региональный совет Псковского «ЯБЛОКА» выдвинул кандидата на должность главы Локняснского района.

Им стал уроженец Локни, предприниматель, депутат Собрания депутатов Локнянского района Алексей Тикка.

Алексей Тикка родился 24 июля 1984 г. в п. Локня Псковской области. Отец работает водителем, мама – продавцом.

В 2001 г. окончил Локнянскую среднюю школу.

В 2003-2005 гг. проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ в строительных войсках.

В 2007–2010 гг. работал в ЗАО «Тоннельный отряд-3» (Санкт-Петербург) по специальности «горнорабочий подземный 3 разряда (проходчик)», принимал участие в строительстве станций метро «Звенигородская» и «Международная».

С 2016 года – генеральный директор ООО «Северные Мастерские» (производство и монтаж металлоконструкций).

В 2017 году избран депутатом Собрания депутатов Локнянского района шестого созыва по списку Российской объединённой демократической партии «ЯБЛОКО». Член комиссии Собрания депутатов Локнянского района по бюджету, налогам и финансам; член комиссии по социально-экономическим вопросам.

Женат, супруга – медсестра в учреждении здравоохранения, трое детей.

В интервью газете «Гражданинъ» Алексей Тикка сказал: «Люди приезжают в Локнянский район из Москвы, из Петербурга. Все стремятся уехать из мегаполисов в деревню. Горожане понимают, что жизнь в городе уже не та: и экология, и продукты в деревне лучше. Но чем там заниматься? Понятно, есть люди, которые сдают квартиры в городе – почему бы в деревне не жить, когда сдаешь квартиру? Но их не так много. Есть молодые семьи – это перспектива для района. А как удержать молодую семью на селе, когда вокруг модернизация и оптимизация со своей филиализацией? Какие последствия несут эти слова, мы знаем…».

Алексей стал одном из лидеров общественного мнения в районе. Почти год спустя после начала депутатской работы Алексей Тикка говорит: «Практически после каждой сессии я стараюсь записывать видеообращения и выкладываю их в группе «Граждане Локнянского края» ВКонтакте. Рассказываю об особо важных вопросах и решениях, которые принимались или обсуждались в Собрании депутатов. Это необходимо, чтобы люди имели представление, чем занимаются депутаты и администрация. И здесь я в нашем районе первооткрыватель.

И Собрание депутатов уже по-другому работает. Они в курсе: если попытаются втихаря что-то решить, то люди узнают, потому что есть депутаты, которые могут открыто донести до жителей всю информацию.

У моей работы есть результат. Очень много положительных отзывов. В Локнянском районе со мной здороваются уже и те, кого не знаю. Люди поддерживают мои начинания, даже пожилые бабушки-дедушки из соседних деревень пишут, что надо обязательно вести видеофиксацию сессий. «Даже мы подписались бы под этим», – пишут бабушки в Интернете.

Это могло бы стать первым шагом со стороны власти к людям, что вот мы, пожалуйста, перед вами открыты, так мы работаем. Но нет, не хотят. Кто-то не хочет, чтобы люди видели, как он работает, а кто-то — как он вообще не работает».


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы