13 сентября 2018
Пресс-релиз

Официально подведены итоги выборов 2018 года в Псковской области

Завершена обработка протоколов участковых избирательных комиссий и подведены итоги голосования на выборах 2018 года в Псковской области.

Эти выборы для Псковского «Яблока» получились трудными. Кандидат на должность губернатора Виталий Аршинов не преодолел «муниципальный фильтр» и отказался от участия в кампании. Все пять выдвинутых партией кандидатов на должности глав районов области были сняты решениями судов, которые партия расценила как политические.

Несмотря на это, команда Псковского «Яблока» смогла провести кампании 12 выдвинутых кандидатов в депутаты разного уровня.

Овчинников Владимир Николаевич.jpg

Зооинженер, экономист Владимир Овчинников избран депутатом сельского поселения «Плисская волость» Невельского района с результатом 56,34% при 6 участниках кампании. Владимир Николаевич стал единственным победителем среди кандидатов, выдвинутых Псковским «Яблоком» в этом году.

tikka.jpg

Экономист Сергей Тикка получил 41,57% голосов на дополнительных выборах депутата Собрания депутатов Локнянского района по избирательному округу № 2, отстав от кандидата-единоросса на 41 голос (46,69%).

gayduk.jpg

Врач скорой помощи, депутат Псковской городской Думы Артур Гайдук занял 3 место на дополнительных выборах депутата Псковского областного Собрания по избирательному округу № 12 (16,93%), на избирательных участках города Пскова его результаты превысили 20% (второе место).

volkonsky.jpg

Кандидат в депутаты Собрания депутатов городского поселения «Пушкиногорье», председатель общественной организации социальной помощи Дмитрий Волконский занял 3 место в двухмандатном округе № 2 (32,71%).

Комментируя итоги избирательной кампании, председатель Псковского «ЯБЛОКА», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг сказал: «Это были самые трудные для Псковского «Яблока» выборы за несколько последних лет. Несмотря на срыв кампаний по выборам губернатора и глав районов, команда стала шире и сильнее, смогла выдержать испытания, сохранить взаимную поддержку и солидарность. 

Проигрывают те, кто сдаётся. Мы не сдались, не опустили руки, команда Псковского «Яблока» продолжает работу для своих избирателей. Они поддерживают нас и словом, и голосом, и пожертвованиями, без которых невозможно было бы провести эти выборы. Мы исключительно признательны всем нашим сторонникам, все наши победы – это их заслуга.

В ближайшее время команда соберется на традиционное осеннее совещание и подведёт итоги работы, обсудит планы на ближайшее будущее».


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы