28 июня 2019
Пресс-релиз

Артур Гайдук и Николай Кузьмин представят Псковское «Яблоко» на областных и городских выборах в Пскове

27 июня Псковское «Яблоко» открыло выдвижение кандидатов на региональных и муниципальных выборах 2019 года. Бюро Регионального совета выдвинуло кандидатов в депутаты на досрочных выборах: депутата Псковского областного Собрания в избирательном округе № 2 (25129 избирателей, Псков) и кандидата в депутаты Псковской городской Думы в избирательном округе № 13 (10170 избирателей). Выборы назначены в связи с выбытием депутатов.

_Артур Гайдук маленькие_107.jpg

В Псковское областное Собрание баллотируется Артур Гайдук, депутат Псковской городской Думы пятого и шестого созывов от «Яблока», врач станции скорой медицинской помощи в Пскове, поэт, бард, член партии «Яблоко». Артур Гайдук дважды (в 2012 и 2017 годах) был лидером списка партии на парламентских выборах в региональной столице. Заместитель председателя комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы; член комиссии по регламенту и депутатской этике.

_Николай Кузьмин маленькие_75.jpg

В Псковскую городскую Думу выдвинут Николай Кузьмин, член партии «Яблоко», имеющий два высших образования (инженер и экономист), гражданский активист и молодой политик, известный своей смелостью и принципиальностью, участник многих публичных политических акций, в том числе против повышения пенсионного возраста, против строительства химического завода на территории особой экономической зоны «Моглино» под Псковом. Николай Кузьмин вышел также с одиночным пикетом 26 апреля на Вокзальную площадь Пскова с протестом против милитаристского агитационного поезда «Сирийский перелом».

Артур Гайдук участник уже пяти избирательных кампаний Псковского «Яблока», для Николая Кузьмина это будут первые выборы. 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы