8 декабря 2021
Пресс-релиз

Псковское «Яблоко» представлено в каждой территориальной избирательной комиссии области

Избирательная комиссия Псковской области утвердила все 22 кандидатуры членов комиссий, выдвинутых региональным отделением партии. 13 человек назначаются впервые.

Екатерина Новикова, новый член территориальной избирательной комиссии города Пскова от партии «Яблоко»

28 ноября завершен процесс представления кандидатур для формирования 22 из 26 территориальных избирательных комиссий Псковской области.

Кандидатов для назначения в Избирательную комиссию области представляют в том числе политические партии, представленные в Псковском областном Собрании.

С 2011 года Псковское «Яблоко» является парламентской партией. Это позволяет региональному отделению представлять для назначения членов избирательных комиссий с правом решающего голоса на всех уровнях областной избирательной системы.

Раз в пять лет проходит назначение членов территориальных комиссий, непосредственно организующих все муниципальные выборы. Лидер Псковского «Яблока» Лев Шлосберг рассказал об изменении состава представителей партии в ТИКах области и их подготовке к работе на выборах.

«Мы уже проходили эту процедуру дважды. 22 комиссии из 26 назначаются в один срок. Мы обсудили результаты работы членов территориальных комиссий от «Яблока» за пятилетку. Несколько наших «ветеранов», отработавшие по два периода, попросили их заменить. К работе некоторых членов ТИК у нас были вопросы. 

По итогам работы, длившейся около месяца, мы представили в Избирательную комиссию области к назначению все 22 кандидатуры, из них 13 человек назначаются впервые. 

Для всех членов территориальных комиссий от «Яблока» будет организована специальная учёба. Мы в максимальной степени подготовим наших представителей к выборам.

Организатором учёбы будет региональное отделение партии и член Избирательной комиссии с правом решающего голоса от «Яблока», юрист Елена Маятникова, которая прекрасно показала себя в течение предыдущего срока работы областной комиссии и представлена нами на очередной срок полномочий. 

Команда Псковского «Яблока» в ближайший год уделит особое внимание подготовке резерва состава всех 609 участковых избирательных комиссий – основы избирательной системы», – рассказал Лев Шлосберг.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов