12 сентября 2022
Пресс-релиз

Псковское «Яблоко» будет представлено в 12 муниципалитетах области

Псковское «Яблоко» на пошедших 11 сентября выборах провело к успеху команды в 12 муниципалитетах: городе Пскове и 11 муниципальных районах.

Конференция Псковского «Яблока». Фото: пресс-служба регионального отделения

На выборах в Псковскую городскую Думу «Яблоко», по официальным данным, получило 9,04% голосов избирателей и заняло третье место. Партию мира с учётов дистанционного электронного голосования поддержали 3003 человека. 

По единому списку партии мандат депутата получит педагог и просветитель Татьяна Пасман, которая в течение восьми последних месяцев представляла «Яблоко» в городском парламенте. 

Отдельного внимания заслуживает результат «Яблока» по итогам дистанционного электронного голосования, которое впервые применялось в Пскове. 

На протяжении всей кампании Псковское «Яблоко» призывало псковичей голосовать только 11 сентября и только на избирательных участках, но не отказываться от участия в ДЭГ, если нет возможности лично прийти на участок в день голосования. В итоге команда получила с помощью ДЭГ 743 голоса избирателей, это около четверти всех проголосовавших за «Яблоко» в Пскове.

Лидер Псковского «Яблока» Лев Шлосберг так прокомментировал результат партии в Пскове:

«Избиратели «Яблока» в Пскове показали, что являются политическими избирателями. Голосование за «Яблоко» в Пскове — это идеологическое голосование, это голосование за партию, занимающую принципиальную политическую позицию и не скрывающую эту позицию. Результаты этого голосования определены общероссийской политической позицией «Яблока». 

Необходимо отметить, что Татьяна Пасман смогла в кратчайшие сроки не только войти в публичную команду Псковского «Яблока», но и стать естественным лидером команды в Пскове. Избиратели восприняли её как органичную и притягательную политическую фигуру и видят в ней своего представителя. 

Татьяна Пасман проделала огромную работу во время кампании и заслуженно продолжит работу депутатом Псковской городской Думы от "Яблока"».

Достижения «Яблока» в других муниципалитетах области таковы:

Бежаницкий район: 8,23%, 1 мандат;

Гдовский район 21,70%, второе место, 3 мандата (в том числе Александр Конашенков победил в одномандатном округе);

Дновский район: 7,4%, 1 мандат;

Красногородский район: 6,15%, 1 мандат;

Локнянский район: 7,45%, 1 мандат;

Новоржевский район: 8,41%, 1 мандат;

Новосокольнический район: 6,06%, 1 мандат;

Опочецкий район: 7,97%, 1 мандат;

Пустошкинский район: 7,64%, 1 мандат;

Пушкиногорский район: 6,08%, 1 мандат;

Усвятский район: 8,90%, второе место, 2 мандата.

15 лидеров команд стали депутатами.

Благодарим избирателей за веру и поддержку.

Благодарим команду за самоотверженный труд.

Благодарим жертвователей за бесценный вклад в общее дело.


Статьи по теме: Выборы-2022


Все статьи по теме: Выборы-2022