22 сентября 2022
Пресс-релиз

Депутат от «Яблока» Татьяна Пасман выдвинула свою кандидатуру на должность председателя Псковской городской Думы

22 сентября на сессии Псковской городской Думы она обратилась к коллегам по парламенту и так обосновала своё решение: «Принципы демократии предполагают уравновешивание позиции большинства и меньшинства и предоставление возможности для представителей оппозиции влиять на работу парламента. Поскольку большинство нового состава Думы — представители «Единой России», то избрание председателя из числа депутатов от оппозиционной партии позволит сбалансировать работу Думы, внести в наш парламент уважение ко всем мнениям. 

Татьяна Пасман. Фото: Псковское «Яблоко»

Для развития парламентаризма в городе Пскове, на мой взгляд, очень важно создать прецедент уважения к конструктивной оппозиции. Таким прецедентом может стать поддержка моей кандидатуры на выборах председателя городской Думы.  

Для налаживания взаимопонимания и сотрудничества между депутатами в решении задач городской политики необходимы организаторские, коммуникативные, а зачастую и дипломатические навыки. Многолетняя работа со школьниками и их родителями, студентами, педагогами, руководителями школ, представителями общественных организаций, органов власти позволила мне сформировать эти важные качества. 

Есть и ещё один аргумент. Опыт работы в Псковской городской Думе шестого созыва у меня есть, но я остаюсь новым депутатом, а значит, у меня сохранилась свежесть взгляда на работу муниципального парламента, которая полезна для развития нашей деятельности на благо города и его жителей».

Татьяна Пасман — доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Псковского областного института повышения квалификации работников образования. Её педагогический стаж более 35 лет. 

Автор и редактор множества методических пособий, эксперт по проверке ЕГЭ по истории и обществознанию, разработчик, член оргкомитета и член жюри городской историко-краеведческой олимпиады, участник различных международных проектов, связанных с гражданским образованием. 

Выступала в ООН с докладом об опыте сохранения памяти о Холокосте в Псковской области.

С января по сентябрь 2022 года — депутат Псковской городской Думы шестого созыва. Возглавила список партии на выборах и 11 сентября 2022 года избрана депутатом Псковской городской Думы седьмого созыва от «Яблока». Список партии занял третье место и получил поддержку более 9% избирателей.


Статьи по теме: Выборы-2022


Все статьи по теме: Выборы-2022