10 сентября 2016
Пресс-релиз

Задержан один из нападавших на агитаторов «Яблока» в Горно-Алтайске

Вчера в Горно-Алтайске в районе Торгового Центра «Ткацкий» во время стационарного пикетирования на агитаторов партии «Яблоко» было совершено хулиганское нападение. Об этом сообщил кандидат в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу №2 (Республика Алтай) Дмитрий Думнов.

Нападавшие выражались нецензурной бранью в адрес агитаторов и партии «Яблоко», пытались вырвать агитационные материалы, угрожали физической расправой, если они не прекратят проведения агитационной работы. Агитаторам пришлось обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

В результате оперативной работы сотрудниками ГОВД Горно-Алтайска один из нападавших был задержан и доставлен в отделение полиции, где и был опознан потерпевшими. В настоящее время по факту нападения и срыва политического мероприятия ведется разбирательство.

Дмитрий Думнов отметил, что это не первое хулиганское нападение на агитаторов партии «Яблоко». Аналогичное нападение было совершено при проведении агитационной работы в этом же районе 7 сентября. В настоящее время все пикеты партии «Яблоко» взяты под охрану сотрудниками полиции.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции