30 ноября 2016
Пресс-релиз

Алтайское «ЯБЛОКО» требует, чтобы председатель Горсовета соблюдал законодательство

Председатель регионального отделения партии «ЯБЛОКО» в республике Алтай Нина Думнова направила обращение на имя прокурора Горно-Алтайска Юрия Куханова с просьбой проверить соблюдение законодательства председателем городского Совета депутатов Юрием Нечаевым.

Согласно закону «О противодействии коррупции», лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о доходах. Однако на сайте Администрации Горно-Алтайска отсутствует декларация о доходах как самого председателя Горно-Алтайского городского совета Юрия Нечаева («Единая Россия»), так и сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги и несовершеннолетних детей за 2015 год.

«В связи с этим есть основания полагать о неисполнении данным должностным лицом обязанности по предоставлению сведений о доходах, что является основанием для направления соответствующего представления о досрочном сложении его депутатских полномочий», — отмечает Нина Думнова.

На сайте администрации также отсутствуют декларации о доходах других депутатов. В отношении них тоже следует провести проверку, заявляют в Алтайском «ЯБЛОКЕ».


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы