15 марта 2012
Пресс-служба Рязанского "ЯБЛОКА"

Рязанское «Яблоко» против «второй линии продаж» в облправительстве

Рязанское «Яблоко» заявляет об однозначно коррупционном характере кадровой чехарды вокруг должностей министра природопользования и министра лесного хозяйства региона. На днях места министра лесхоза лишился Андрей Жилин, а в феврале – Александр Поскребышев покинул минприроды. Первый стал министром в апреле 2011 года, а второй – в ноябре 2010-го. Важнейшие одновременно и для экономики и для экологической безопасности региона должности были вульгарно выставлены на продажу. В предпринимательских и чиновничьих кругах, связанных с природопользованием, повсеместно говорилось о возможности купить эти посты.

В результате минлесхоз возглавил один из крупнейших арендаторов леса, имеющий прямые бизнес-интересы в подведомственной сфере, а минприроды - и вовсе владелец охотничьего магазина...

Однако увольнение обоих связано не с наведением порядка, а с запуском «второй линии продаж» указанных взяткоемких постов. Смена руководства отрасли, как и прежде, проходит без всякого объяснения причин отставок и назначений. Считая, что не Жилин не Поскребышев не должны работать на министерских постах, «Яблоко» выступает против назначения других таких же лоббистов на коррупционной основе.

Рязанское «Яблоко» требует прекратить торговлю должностями в сфере природопользования. Формирование политической системы, исключающей распродажу кадров должно стать одной из основных задач оппозиции.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы