21 мая 2012
Пресс-релиз

«В первый и последний раз». Санкционированная акция против приватизации рязанских МУПов прошла в Торговом городке

Акция Комитета протестных действий (КПД) против приватизации рязанских МУПов прошла в воскресенье, 20 мая в Торговом городке. Около двадцати пяти участников выстроились вдоль дороги с плакатами «РМПТС в частных руках — это неограниченный рост тарифов», «Ковалев + Ревякин + Артемов = коррупционная распродажа», «Нет монополии на воду, свет и тепло!» и другими. Акция была санкционирована и заявлена как митинг. Как пояснил один из заявителей член Совета рязанского отделения партии «Яблоко» Константин Смирнов «Нам незаконно отказали в площади Ленина, перенесли в Торговый городок. Ради эксперимента решили согласиться. Предлагаю договориться, что делаем это в первый и последний раз». Смирнов выразил уверенность, что МУПы планиурется передать в частные руки «за вязтки» и без выгоды для бюджета.

Лидер рязанской «Другой России» Сергей Ежов заявил, что необходимо добиваться отставки главы администрации Рязани Виталия Артемова.

К мегафону также вышли другие представители КПД и горожане. Акция был заявлена как митинг и поэтому можно было использовать звукоусиливающую аппаратуру. Выступавшие один за другим называли проект приватизации «РМПТС» и других МУПов «коррупционным», критиковали рязанские и федеральные власти в целом.

По данным организаторов администрация Рязани внесла в гордуму предложение о приватизации МП "Ремонтно-строительное управление №1 города Рязани", Хлебозавода №1, Хлебозавода №3, "Кустового вычислительного центра", РМПТС (теплосети). По их же данным планируется также приватизация "Водоканала" и "РГРЭС" (электросети).


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции