30 августа 2012
Пресс-релиз

По заявлению «ЯБЛОКА» оштрафован руководитель касимовской свалки

По заявлению лидера «ЯБЛОКА» Сергея Митрохина и депутата Гордумы Касимова от «ЯБЛОКА» Анатолия Киввы Роспотребнадзор возбудил административное дело в отношении МП «Комбинат благоустройства», эксплуатирующего свалку в Касимове. Руководитель свалки оштрафован на 10 тысяч рублей.

Напомним, в июле этого года Сергей Митрохин направил обращение природоохранному прокурору Рязанской области с просьбой срочно принять меры по поводу бесконтрольно горящей городской свалки в Касимове (Рязанская область). Свалка находится в деревне Кауровка около Касимова, окружена лесным массивом, к которому примыкают дома. Лидер «ЯБЛОКА» провел общественную инспекцию свалки в рамках своего визита в Касимов перед выборами в Гордуму. Анатолий Кивва на тот момент возглавлял список партии на выборах.

«Я посещал разные свалки и писал жалобы на ненадлежащую работу с отходами много раз, но такое вижу впервые, здесь не только ничего не делается, но и нет ни одной живой души», - заявил тогда С.Митрохин. Митрохин и Кивва на всякий случай проверили КПП на въезде, но кроме пары «симпатичных собачек» никого обнаружить не удалось. В интернете много компаний предоставляющие услуги ландшатного дизайна. Например ландшафтная компания ЛИЭР , что интересно, руководителем у них является Илья Васецкий, известный ландшафтный архитектор Москвы.

«Отходы, которые сюда привозят, никто не проверяет, утрамбовки и пересыпки мусора нет, 10-тысячный штраф, это хороший почин, но для того, чтобы привести свалку в порядок, надо еще очень много работать». – прокомментировал решение Роспотребнадзора А.Кивва.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы