4 марта 2013
Пресс-релиз

Рязанское отделение "ЯБЛОКА" призывает уволить ответственных за гибель пенсионерки

1 марта жительница Рязани, 72-летняя пенсионерка, погибла от падения льда с крыши дома на улице Есенина. Как вскоре выяснилось, директором управляющей компании ЖКО «Шлаковый», обслуживающей данный дом является депутат Рязанской городской Думы Владислав Хаустов. Возбуждено уголовное дело.

Депутат свою ответственность не признал, так как принял должность недавно и обвинил в плохой работе прежнее руководство ЖКО. Отметим, что руководство компании даже не заявило о намерении выплатить компенсацию семье погибшей.

Хаустов близок к бизнес-политической группе, периодически оппонирующей губернатору области, являлся членом ЛДПР, теперь - «Справедливой России». В результате в первые же часы после трагедии власти, даже не выразив соболезнования родственникам погибшей, стали инициировать материалы в СМИ, давать пресс-конференцию и делать заявления, единственным содержанием которых было сведение политических счетов.

Рязанское отделение партии «ЯБЛОКО» призывает:

депутата Владислава Хаустова 

- уйти с занимаемой должности директора ЖКО «Шлаковый».

правоохранительные органы 

- беспрестрастно и объективно оценить степень ответсвенности должностных лиц, в том числе, бывшего руководства ЖКО «Шлаковый».

руководство города и области 

·уволить руководителей ведомств, осуществляющих контроль за работой управляющих компаний;

·отвлечься от информационной войны и заняться непосредственными обязанностями в сфере ЖКХ. 


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ