18 марта 2013
Пресс-релиз

Избраны председатель и Совет Рязанского «ЯБЛОКА»

Председателем Рязанского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» переизбран Дмитрий Шатилов. Такое решение приняла конференция организации в пятницу, 15 марта. Помимо председателя делегаты конференции избрали Совет регионального отделения из шести человек.

Кроме Шатилова, в него вошли:

юрист, депутат Касимовской городской Думы Анатолий Кивва

бизнес-тренер, член территориальной избирательной комиссии Рязанского района Андрей Криворотько

предприниматель Вадим Абрамов

журналист Константин Смирнов

финансист Юлия Купцова

Шатилов назвал главной задачей регионального отделения – участие в выборах в Рязанскую городскую Думу, организацию эффективной системы наблюдения и борьбы с фальсификациями. Отчитываясь о проделанной работе, председатель отметил успех на выборах в Касимовскую гордуму, активное участие Рязанского «Яблока» в региональном протестном движении, работу с инициативными группами граждан.

Конференцию посетила исполнительный секретарь Политического комитета партии «ЯБЛОКО» Галина Михалева. Она изложила делегатам свой взгляд на перспективы партии, на роль «ЯБЛОКА» в сегодняшней политической обстановке. Михалева выразила мнение, что гражданский подъем, произошедший после выборов в Госдуму 2011 года увеличил политические возможности «ЯБЛОКА». Она сообщила, что федеральным руководством «ЯБЛОКА» принято решение считать предстоящие выборы в Рязанскую городскую Думу одной из приоритетных кампаний на предстоящий единый день голосования.

Напомним, Дмитрию Шатилову 35 лет. По образованию – юрист. Работал следователем прокуратуры, расследовал, в частности, преступления «дороговской» и «осокинской» преступных группировок, серийных убийц. В последующем — юрист частной практики. В настоящее время совмещает юридическую практику с предпринимательством, директор ООО «Техсервис». Член «ЯБЛОКА» с 2007 года. 19 марта 2011 года избран председателем Рязанского регионального отделения.

Дмитрий Шатилов

Галина Михалева


Статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии


Все статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии