10 апреля 2015
Пресс-релиз

Рязанское «ЯБЛОКО» предлагает принять инструкцию, устанавливающую приоритеты в работе автомобильных эвакуаторов

В течение последнего года в Рязани наблюдается повышенная активность в работе автомобильных эвакуаторов. При этом непонятными остаются приоритеты в выборе мест и машин для эвакуации нарушителей. Забирают не те автомобили, что мешают движению, а те, что проще забрать. Эвакуация направлена на получение денег, а не на улучшение ситуации на дорогах.

Сегодня даже органы власти признают, что ситуация с наличием паковочных мест в Рязани критическая.

«Например, популярный маршрут эвакуаторов в районе улиц Горького, Праволыбедская и Радищева проходит рядом с офисными зданиями, которые при строительстве не были обеспечены парковками. При этом общественный транспорт там не ходит. С аналогичными проблемами рязанцы сталкиваются и в других районах города. Ответственность за это целиком и полностью лежит на органах власти, позволивших застройщикам игнорировать очевидные потребности будущих работников офисов», – приводит пример председатель Рязанского «ЯБЛОКА» Павел Сенин.

Рязанское «ЯБЛОКО» предлагает утвердить инструкцию, устанавливающую приоритеты в работе автомобильных эвакуаторов. Документ должен предусматривать ситуацию на дорогах и обязывать лиц, осуществляющих эвакуацию, работать в первую очередь с теми автомобилями, которые максимально осложняют дорожное движение или создают опасность для пешеходов.


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт