18 марта 2016
Пресс-релиз

Рязанское «ЯБЛОКО» направило в прокуратуру резонансное видео, на котором дорожные рабочие засыпают лужу с грузовика

Председатель Рязанского «ЯБЛОКА» Павел Сенин обратился в прокуратуру по поводу резонансного видео, на котором дорожные рабочие засыпают лужу с грузовика. Это видео прилагается к петиции рязанцев президенту Путину.

Обращение адресовано прокурору Октябрьского района Рязани Анатолию Лушину; в нем Сенин требует оценить ущерб и привлечь виновных к ответственности.

«В сети интернет вызвало огромный резонанс видео так называемых дорожных работ на улице Новоселов в микрорайоне Дашково-Песочня Октябрьского округа г. Рязани. На видео видно, как двое рабочих сбрасывают асфальт или другую укладочную смесь с кузова грузовика лопатами в глубокую лужу на дороге.

Это видео стало основой для петиции рязанцев президенту Путину и было показано по «Первому канала», как пример халтурного отношения дорожных служб к своим обязанностям. 

Бессмысленность этих действия с точки зрения восстановления дорожного полотна очевидна. При этом для финансирования закупок материала, работы техники и рабочих при дорожном ремонте используются исключительно бюджетные средства.

Прошу принять меры прокурорского реагирования для установления нанесенного ущерба и привлечения виновных к ответственности», - говорится в тексте обращения.

 


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт