25 августа 2021
Пресс-релиз

«Рязань травят. Губернатор молчит». Кандидаты в депутаты Госдумы от «Яблока» пикетировали правительство Рязанской области  

25 августа кандидаты в депутаты Государственной думы от партии «Яблоко» провели одиночные пикеты перед зданием правительства Рязанской области с плакатом «Рязань травят. Губернатор молчит». Акция направлена на привлечения внимания к проблеме загрязнённого воздуха в регионе из-за выбросов промышленных предприятий.

На фото: Константин Смирнов / Фото: пресс-служба рязанского «Яблока»

На пикеты вышли журналист Константин Смирнов, юристы Андрей Любимов и Анатолий Кивва, учитель Владимир Садофьев. Все участники являются кандидатами в Госдуму и баллотируются по Рязанской, Тамбовской и Пензенской областям в составе списка «Яблока».

В рязанском «Яблоке» констатируют, что губернатор региона Николай Любимов игнорирует проблему загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Последние две недели горожан непрерывно мучают сильнейшие выбросы, однако Николай Любимов ни разу не высказался по этому поводу.

Партия «Яблоко» в своей предвыборной программе уделяет отдельное внимание экологическим проблемам России. В Госдуме «Яблоко» намерено отстаивать экологические права граждан, а именно приоритет права жителей на окружающую среду при решении любых вопросов строительства или развития территорий.

 


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование