21 марта 2023
Обращение регионального отделения

Рязанское «Яблоко»: Елена Сорокина должна покинуть должность главы администрации Рязани за полный провал работы

Рязанское отделение партии «Яблоко» обращается к депутатам Рязанской городской Думы с призывом отправить Елену Сорокину в отставку с поста главы администрации города, прекратив действие заключенного с ней контракта.

Дом в центре Рязани. Фото: интернет-газета «Вид сбоку»

Очевидно, что Сорокина – худший мэр в истории Рязани. Есть только два вида реакции горожан на действия главы администрации: возмущение и насмешки. Дальнейшее сохранение Сорокиной в занимаемой должности означает полное наплевательство на мнение жителей Рязани.

За последние месяцы администрация Рязани, которую три с половиной года возглавляет Сорокина, продемонстрировала полную неспособность справляться с разрухой в городском хозяйстве:

  • Город оказался абсолютно не подготовлен к уборке снега, жертвами гололеда стали тысячи рязанцев. Уголовное дело в отношении сотрудников управления благоустройства, закупивших коммунальную технику по завышенной цене, свидетельствует, что одна из главных причин – коррупция в администрации Сорокиной.

  • Январская авария на теплосетях, оставившая без отопления жителей микрорайона Канищево – результат отказа городских властей заниматься проблемами инфраструктуры, о полной изношенности которой известно как минимум последние 15 лет.

  • Мартовское затопление улиц – следствие такого же халатного отношения к проблеме неработающей ливневой канализации.

  • Износ контактной сети, состоянием которой, несмотря на очевидность проблемы, никогда не занималась администрация Сорокиной, дважды в марте привел к остановке троллейбусного движения на значительной части территории города.

  • В декабре в Рязани обрушился дом на улице Пушкина, в феврале – на проезде Грибоедова. Жильцы обоих домов многократно ставили вопрос об аварийном состоянии обоих домов, но глава администрации Рязани отказалась их слушать.

Все эти факты говорят о систематическом невыполнении Еленой Сорокиной обязанностей главы администрации. Не принимая решение о ее отставке, депутаты городской Думы всех фракций фактически делят с Сорокиной ответственность за деградацию исполнительной власти в Рязани и разрушение города.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы