8 сентября 2023
Пресс-релиз

Учеников в Дубровичах обеспечили учебниками после вмешательства депутата от «Яблока» Константина Смирнова

Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина сообщила депутату Дубровического поселения от партии «Яблоко», главному редактору сетевого издания «Вид сбоку» Константину Смирнову, что все необходимые учебники, которые не были доставлены к началу учебного года, поступили в школу села Дубровичи.

Фото: Эмин Джафаров/КоммерсантЪ

«Уже все учебники поступили, в школе находятся. Я вам говорю на основании информации, полученной из администрации Рязанского района: сегодня школа получила все учебники», – прокомментировала глава рязанского Минобра.

Директор мурминской средней школы, филиалом которой является дубровическая, эту информацию подтвердила.

Напомним, ранее депутат от «Яблока», главный редактор сетевого издания «Вид сбоку» Константин Смирнов направил обращение министру образования Рязанской области в связи с нехваткой учебников. Он рассказал, что уже после начала учебного года стало известно, что ученикам второго класса Дубровической школы выдали один учебник на парту, который нельзя забрать домой. Для домашней работы было рекомендовано использовать интернет.

Смирнов поставил перед министром вопрос и о том, что в районе Дубровичей ведется самая массовая в регионе коттеджная застройка, количество детей в школе будет неизменно расти, а это никак не учитывается органами образования.


Статьи по теме: Образование


Все статьи по теме: Образование