7 января 2024
Пресс-релиз

Муниципальные депутаты от Рязанского «Яблока» отчитываются о работе в декабре

Депутат Криушинского сельского поселения от Рязанского «Яблока» Мария Ракчеева обратилась в прокуратуру в связи с повышением зарплаты сотрудникам местной администрации. Теперь на зарплаты будет уходить 70% бюджета. Повышенные заработные платы были начислены до решения Совета депутатов, а оклады превышают установленные значения. 

***

Рязанская «Новая газета» опубликовала интервью с муниципальным депутатом, членом федерального Бюро, председателем Рязанского «Яблока» Константином Смирновым о том, как и зачем областная власть повышала зарплаты местным главам.

Константин Смирнов. Фото: пресс-служба партии

***

Для того, чтобы в Рязани всего лишь убрали надломившийся столб, служащий опорой для интернет-проводов, председатель Рязанского «Яблока», муниципальный депутат Константин Смирнов опубликовал целое обращение к участникам проходившего в Рязани всероссийского форума «Цифровая Россия. Технологии и инвестиции в будущее». Ироничное письмо достигло цели, а вот звонки и письма жителей ранее были проигнорированы. 

Фото: Рязанское «Яблоко»

***

Депутат Дубровического сельского поселения, председатель Рязанского «Яблока» Константин Смирнов избран в состав федерального Бюро партии на съезде «Яблока» 9-10 декабря. Он получил на выборах один из самых высоких результатов. 

Константин Смирнов на съезде партии. Фото: Фото: Рязанское «Яблоко»

***

Депутат Криушинского сельского поселения от Рязанского «Яблока» Мария Ракчеева получила ответ на обращение к председателю комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову. По существу в ответе не содержится ничего. Ракчеева приводила цифры, которые показывали, что поселение в принципе не может обеспечить даже минимально необходимые расходы при существующем бюджетном и налоговом законодательстве. 

***

Депутат Совета депутатов Милославского городского поселения от Рязанского «Яблока» Валентин Байметов обратился к губернатору в связи с опасной дорожной ситуацией на улице Центральной. Местные власти отказываются решать проблему. Движение здесь изменили таким образом, что поток машин идет по пешеходной дорожке прямо под жилыми домами. 

Фото: Рязанское «Яблоко»

***

Муниципальный трактор, находящийся в ведении администрации Заборьевского сельского поселения, вместо расчистки улиц зарабатывает деньги для частных лиц. Об этом подал заявление в прокуратуру депутат Заборьевского поселения от Рязанского «Яблока» Анатолий Кивва. Ранее Кивва вскрыл, что главе администрации была повышена зарплата по поддельному решению Совета, а затем зарплата всем сотрудникам администрации была увеличена задним числом.

Фото: Рязанское «Яблоко»

***

Депутаты Криушинского сельского поселения направили коллективное обращение на имя губернатора, министра финансов, главы района и поселения, подготовленное депутатом от Рязанского «Яблока» Марией Ракчеевой. Это обращение уникально тем, что депутаты решились на коллективное действие. Депутаты перечисляют расходы, которые легли на сельское поселение, и в принципе не могут быть обеспечены в имеющимся бюджете. 

***

Депутат Дубровического сельского поселения от партии «Яблоко» Константин Смирнов обратился к губернатору в связи с тем, что глава поселения Илья Катаев львиную часть рабочего времени находится на больничном или просто недоступен для жителей. Смирнов отметил, что Катаев выдвинут «Единой Россией» во главе с губернатором и эта партия таким образом несет за него отвечает. На следующий день глава был на работе. 

***

Депутат Дубровического сельского поселения от Рязанского «Яблока» Константин Смирнов обратился в облправительство в связи с тем, что районные коммунальщики несколько лет не могут устранить течь воды в Дубровичах. 

***

Депутаты Рязанского «Яблока» приняли участие в вечере писем политзаключенным. Они написали им слова поддержки на специальных открытках, изготовленных партией, которые отправлены в колонии. 

Фото: Рязанское «Яблоко»

***

За несколько часов до Нового года депутаты Рязанского «Яблока» призвали губернатора обеспечить срочные работы в населенных пунктах, где был отключен свет. «Призываем вас, несмотря на предновогодние часы, дать поручение задействовать все имеющиеся ресурсы, вытащить на работу всех, кого надо, поставить ремонтные работы под жесткий контроль, провести ремонт качественно и в кратчайшие сроки», – говорится в обращении.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы