9 ноября 2010
Эхо Москвы в Санкт-Петербурге

Партия "Яблоко" намерена участвовать в выборах депутатов Законодательного собрания Петербурга

Об этом в эфире "Эха Петербурга" заявил сегодня член федерального бюро партии, председатель Петербургского отделения "Яблока" Максим Резник, добавив, что состав кандидатов списка, включая первую тройку, скорее всего, будет определён на основе социологического исследования. Кстати, последние данные, касающиеся "Яблока", по словам Резника, внушают оптимизм:

"Исследования, которые были обнародованы на телеканале СТО ТВ и проведены СПбГУ. Так вот, согласно этому исследованию, если б выборы в Законодательное собрание прошли сейчас, то от числа тех, кто идет на выборы или собирается, - это почти 60%, из них 10% за "Яблоко". Если нам удастся добиться, чтобы эти выборы были честными, вот здесь, я уверен, мы можем преодолеть 10%-ый барьер и сформировать фракцию. Тем более, напомню, "Яблоко" не проигрывало выборы в городской парламент. "Яблоко" от них было отстранено. Мы по-прежнему будем формировать список. Не только из членов партии, мы будем приглашать "гражданских" лиц, беспартийных людей, тех, кто вместе с нами работал все эти годы. Мы, наверное, будем формировать список по итогам социологического исследования".

Максим Резник напомнил, что кроме Михаила Амосова и его, есть также Наталья Евдокимова, Борис Вишневский, Николай Рыбаков, Анатолий Голов, Ольга Цепилова, многие другие, как среди "яблочников", так и за пределами партии, которые могут претендовать на включение в состав предвыборного списка партии.

Источник: www.spb.yabloko.ru


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы