21 марта 2011

"Молодёжное Яблоко" приняло участие в митинге, посвящённом вопросам образования

Сегодня в час дня на Пионерской площади прошёл митинг, посвящённый проблемам образования. Организаторами выступили инициативные группы по защите Аничкого дворца, общественная организация "Питерские родители", комитет академической солидарности студентов и другие.

Среди основных тем митинга было недопущение коммерциализации и бюрократизации образования. Студенты требовали повышения стипендий и больше самоуправления в вузах. На митинг пришли родители с детьми, которые занимаются в ДТЮ на Невском, обеспокоенные сменой руководства и возможной передачей дворца в руки недобросовестным инвесторам.

"Молодёжное Яблоко" также присоединилось к митингу. "Для нас тема образования и защиты прав студентов является одной главных. Образование - важнейшая часть нашей жизни и мы готовы боброться за свои права, - сказал председатель Петербургского "Молодёжного Яблока" Александр Гудимов в своём выступлении. - То, что происходит в стране сейчас, происходит и в образовании - это власть денег. Нам нужна не власть денег, а власть интеллекта!"

Источник: www.spb.yabloko.ru


Статьи по теме: Образование


Все статьи по теме: Образование

Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО