30 марта 2011
Пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА"

Василеостровское «ЯБЛОКО»: Условием строительства второго выхода со «Спортивной» должен стать ремонт детской больницы № 2 Святой Марии Магдалины

Василеостровское местное отделение Петербургского «ЯБЛОКА» направило свои замечания для включения в протокол общественных слушаний по строительству второго выхода со станции метрополитена «Спортивная».

«Яблочники» предлагают сделать условием реализации проекта замену всех деревянных оконных рам в Санкт-Петербургской детской больнице № 2 Святой Марии Магдалины на стеклопакеты с защитой от шума и вибрации. По мнению председателя Василеостровского «ЯБЛОКА», заместителя главы муниципального округа Морской Ольги Галкиной, «организация нового входа и выхода на станцию метрополитена около больницы неизбежно увеличит шумовую и вибрационную нагрузку и создаст помехи для работы врачей, особенно – при проведении операций, а также ухудшит условия содержания больных».

Слушания по строительству второго выхода со станции метрополитена «Спортивная» прошли 22 марта. Тогда руководство детской больницы № 2 Святой Марии Магдалины высказало опасения по поводу возможного ухудшения условий деятельности учреждения.

Замечания для включения в протокол общественных слушаний были переданы в администрацию Василеостровского района Санкт-Петербурга в установленные законом сроки.

Источник: www.spb.yabloko.ru


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы