13 мая 2011
zaks.ru

У Матвиенко возникли вопросы к Резнику

Во время очередной встречи градозащитников с губернатором Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко неожиданно отклонилась от намеченной повестки дня. Прежде чем приступить к обсуждению содержательных вопросов Матвиенко поинтересовалась у председателя питерского «Яблока» Максима Резника: «Считает ли он совместимым участие в митинге с требованием отставки губернатора и переговорный процесс с администрацией».

Максим Резник прокомментировал ситуацию для ЗАКС.Ру таким образом:

«Я ответил Валентине Матвиенко, что считаю это вполне совместимым. Переговоры ведутся даже на войне, не говоря уже о диалоге между политическими оппонентами. Известно, что «Яблоко» еще в 2006 году выступало против переназначения нынешнего губернатора на второй срок. С тех пор наши претензии к городским властям многократно находили свое подтверждение. Отмена строительства «Охта-Центра» и начало диалога с градозащитниками важное, но недостаточное действие администрации, чтобы мы пересмотрели свои позиции».

Кроме того Максим Резник заявил, что готов отказаться от участия в переговорах, если это пойдет на пользу делу. «Однако мои товарищи по группе Сокурова считают правильным продолжение переговоров в том же составе», - заключил лидер питерского «Яблока».

Источник: www.spb.yabloko.ru


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы