28 октября 2011
Пресс-релиз

День памяти жертв политических репрессий

В воскресенье, 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий активисты партии "ЯБЛОКО" примут участие в акции у Соловецкого камня на Троицкой площади, которая начнётся в 11.00. Как ожидается, в мероприятии, организованном "Мемориалом", примет участие лидер партии Григорий Явлинский.

В 11.30 все желающие смогут на автобусах отправиться на Левашовское мемориальное кладбище ("Левашовская пустошь"), где в 13.00 начнётся траурная церемония возложения венков и цветов, а также пройдет панихида.

"Левашовская пустошь" – кладбище жертв политический репрессий в Ленинграде. Использовалось как место массовых захоронений умерших и убитых в тюрьмах Ленинграда в период с сентября 1937 по 1964 годы. В мероприятии примет участие Валентин Муравский, который как руководитель группы "Поиск" общества "Мемориал" открыл для общества "Левашовскую пустошь".

Отметим, Петербургские "яблочники" уже на протяжении многих лет участвуют в мероприятиях памяти жертв политических репрессий. Партия "Яблоко" совместно с Российским "Мемориалом" также выпустила книгу "1937".

О ком статья?

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики


Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность