14 ноября 2011
Пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА"

"Яблочники" провели велопробег за велодорожки

12 ноября петербургские "яблочники" провели велопробег в поддержку создания велодорожек в Санкт-Петербурге. В акции приняли участие кандидаты в депутаты городского парламента от партии "ЯБЛОКО", представители велоклубов и обычные граждане.

Акция началась на Дворцовой площади, затем участники велопробега проехали по Невскому и Суворовскому проспектам, подъехали к Смольному, продолжили движение по Шпалерной улице до офиса Петербургского "ЯБЛОКА". Всего в акции приняло участие около 30 человек.

О необходимости создания сети велодорожек городского значения говорится в программе "ЯБЛОКА" на выборах Законодательного собрания. Также "яблочники" предлагают предусмотреть "выход этих велодорожек к периферийным станциям метро; создать вблизи станций метро охраняемые парковки для велосипедов".

"Для нашего города велосипед должен стать альтернативным видом транспорта, что позволит не только разгрузить улицы от пробок, но и окажет хорошее влияние на экологическую ситуацию, – говорит основатель кронштадтского велоклуба Владимир Басенко, баллотирующийся по списку "ЯБЛОКА". – Чтобы всё это стало возможным, необходимо создание велосипедной инфраструктуры, охватывающей весь город, а не отдельные участки спальных районов".


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции