11 января 2012
Пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА"

В Петербурге продолжается сбор подписей за выдвижение Явлинского в Президенты РФ

В Петербурге продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения лидера партии "ЯБЛОКО", руководителя фракции "ЯБЛОКО" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Григория Явлинского в Президенты России. На сегодняшний день собрано более 26 тысяч подписей.

Подписи за выдвижение Григория Явлинского собираются с конца декабря. Все новогодние праздники в офис Петербургского "Яблока" на Шпалерной улице, 13 с утра до вечера приходили люди, желающие поддержать выдвижение лидера "ЯБЛОКА". Большинство приходит не только для того, чтобы подписаться, но и взять подписные листы, чтобы подписать своих родных, соседей и друзей. В комментариях на сайте Петербургского "ЯБЛОКА" (http://spb.yabloko.ru/) и в соответствующей группе в социальной сети "В контакте" (http://vkontakte.ru/topic-14666164_25597412) многие сборщики подписей оставляют номера своих телефонов для желающих подписаться у тех или иных станций метро.

С сегодняшнего дня у самых оживлённых станций метро появятся сборщики подписей с опознавательными знаками "ЯБЛОКА". Такие пикеты с 16 до 19 часов работают у следующих станций:

Сенная пл.
Технологический институт
Владимирская
Чернышевская пл.
Восстания
Пионерская
Петроградская
Гостиный двор
Академическая
пл. Мужества

Также ежедневно подписаться можно в офисе Петербургского "Яблока" (Шпалерная ул., д. 13) с 11 до 20 часов.

В Петербурге подписи собираются до 15 января (включительно).

Напомним, для участия в президентской гонке по действующему законодательству кандидат от непарламентской партии до 18 января должен представить в ЦИК не менее 2 млн. подписей. Подписная кампания должна проходить не менее чем в 40 субъектах федерации, в каждом из которых должно быть собрано не более 50 тысяч подписей.


Статьи по теме: Президентские выборы 2012 года


Все статьи по теме: Президентские выборы 2012 года