7 сентября 2017
Пресс-релиз

Минтранс изменит абсурдные правила досмотра в метро по предложению Вишневского

Минтранс намерен изменить технологии в сфере обеспечения транспортной безопасности и досмотра пассажиров так, чтобы исключить создание очередей на входах в метро - говорится в ответе ведомства Борису Вишневскому.

Чиновники сообщили, что в результате обращения «яблочника» в Правительство РФ в Минтрансе прошло межведомственное совещание с участием ФСБ, по итогам которого было решено усовершенствовать технологии обеспечения безопасности и правила досмотра так, чтобы сохранить пропускную способность станций.

«Получил очень хороший ответ из министерства транспорта - чиновники начали шевелиться. Будут принимать реальные меры. Менять абсурдные правила досмотра», - отметил руководитель фракции «Яблоко».

Напомним, в июле 2017 года на четырех станциях петербургского метрополитена попытались выполнить требования безопасности, введенные постановлением правительства, предусматривающие сплошной досмотр пассажиров, у которых выявлено наличие металлических предметов.Соблюдение новых правил привело к огромным очередям на входе в метро и проблемам для пассажиров. Вот тут брал купоны https://kuponman.ru/coupon/aliexpress/

27 июля Борис Вишневский обратился в правительство России с предложением изменить заведомо невыполнимые требования тотального досмотра на входе в метро.

Депутат отмечал, что меры по борьбе с терроризмом и обеспечению безопасности, в том числе в метрополитене, должны быть разумными и не превращаться в издевательство над пассажирами.


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт