31 октября 2017
Пресс-релиз

Парламентская ассоциация Северо-Запада поддержала инициативу Амосова о создании Полярного музея

Участники  53-й конференции парламентской ассоциации Северо-Запада России поддержали предложения Михаила Амосова по развитию петербургского Музея Арктики и Антарктики и созданию на его базе Полярного музея нового поколения.

Обращение ассоциации с просьбой поддержать инициативу будет направлено председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Амосов считает, что создание современного Полярного музея будет иметь важное просветительское и туристическое значение, привлечёт внимание к проблемам полярных регионов.  

«России нужен Полярный музей нового поколения, такой проект возможно создать на базе сильного музея Арктики и Антарктики,  значительно расширив его экспозицию в том числе с применением интерактивных технологий», - отмечает Михаил Амосов.   

Депутат добавил, что для реализации проекта музея необходимо построить новое здание большей площади. По мнению Михаила Амосова, музей должен расположиться на намывных территориях Васильевского острова и стать важным элементом морского фасада Санкт-Петербурга.  

«Здание нового Полярного музея может стать уникальным объектом современной петербургской архитектуры. На Васильевском острове находятся Арктический и антарктический НИИ и пассажирский морской порт, Полярный музей органично впишется в сложившуюся там среду», -  сказал парламентарий.

Напомним, в июне Постоянный комитет Парламентской ассоциации Северо-Запада поддержал предложение Михаила Амосова о создании на базе Музея Арктики и Антарктики Полярного музея.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы