14 февраля 2018
Пресс-релиз

Григорий Явлинский посетит Санкт-Петербург

В четверг, 15 февраля, кандидат в президенты России Григорий Явлинский посетит Санкт-Петербург с предвыборным визитом. Он встретится с научной и творческой интеллигенцией, проведет встречу с избирателями и пообщается с журналистами.

В 17 часов Григорий Явлинский встретится с деятелями науки, образования и культуры. Среди гостей ожидаются театральный критик Елена Вольгуст, художник-карикатурист Виктор Богорад, заслуженная артистка РФ Людмила Дмитриева, художник Алексей Кирьянов, директор Интерьерного театра Григорий Михнов-Вайтенко, представители научного сообщества: Валерий Гордин, Борис Колоницкий, Олег Лебедев; исполнительный директор Фонда Лихачева Александр Кобак, президент фонда «Музей Галины Старовойтовой» Ольга Старовойтова и другие. Мероприятие пройдет в гостинице «Москва» (Пл. Александра Невского, д. 2, зал № 2).

В 19:30 кандидат в президенты встретится с избирателями, расскажет им о своей программе и ответит на вопросы петербуржцев (гостиница «Москва», кинозал).

С 2011 по 2016 гг. Григорий Явлинский руководил фракцией «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга. Он разработал большой проект поправок в закон о бюджетном процессе, направленный на обеспечение прозрачности, эффективности и содержательности процесса рассмотрения законов о бюджете. Кроме того, политик разработал комплексную программу капитального ремонта и модернизации системы теплоснабжения, ее принятие позволило бы значительно (минимум на 50%) понизить платежи петербуржцев за тепло. Подготовил концептуальную стратегию «Большой Петербург. XXI век», в которой совмещены экономический, пространственный и временной подходы развития всей агломерации Петербурга и Ленинградской области – Большого Петербурга.

В рамках президентской кампании Григорий Явлинский побывал в Саратове, Самаре, Пскове, Великом Новгороде, Рязани, Владимире, Томске, Казани и Екатеринбурге.

Аккредитация по электронной почте anisimovdmitriiy@gmail.com и телефону +79214421312 (Дмитрий Анисимов).

Дополнительная информация по телефону +7 903 270 29 02 (Игорь Яковлев, пресс-секретарь Г.А. Явлинского).


Статьи по теме: Явлинского – в президенты!


Бюро партии обсудило итоги избирательной кампании
06 апреля 2018
Руководитель избирательного штаба Григория Явлинского — о том, как надо оценивать результаты выборов
26 марта 2018
«18 марта состоялся плебисцит относительно поддержки персоны нынешнего президента»
23 марта 2018
Все статьи по теме: Явлинского – в президенты!