14 ноября 2019
Пресс-релиз

Борис Вишневский подал заявление о клевете в полицию

Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский подал заявление о клевете в УМВД по Приморскому району. Именно в этом районе Петербурга зарегистрированы СМИ медиагруппы «Патриот» (глава попечительского совета Евгений Пригожин), уже более недели ведущие информационную атаку на депутата, в основе которой лежат ложные анонимные обвинения.

Борис Вишневский требует от правоохранительных органов провести проверку и привлечь организаторов и распространителей лжи к уголовной ответственности по статье 128.1 УК РФ (клевета).

Депутат подчеркнул, что политический заказ в шквале клеветнических публикаций очевиден.

«То, что обо мне распространяют мерзавцы из пригожинских помоек и государственных телеканалов – абсолютная ложь. Это – месть власти за мою политическую деятельность и политическую позицию, за разоблачения махинаций с бюджетом и тарифами, за борьбу за наш город, за защиту политзаключенных, за победы «Яблока» на муниципальных выборах в Центральном районе», – подчеркнул руководитель фракции «Яблоко».

Партия «Яблоко» выступила с заявлением, в котором потребовлала от администрации Петербурга немедленно прекратить информационную кампаниию против Вишневского, а от правоохранительных органов провести  расследование в отношении ее организаторов.


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока