22 июня 2022
Пресс-релиз

Депутаты фракции «Яблоко» почтили память жертв Великой Отечественной войны на Пискарёвском кладбище

Депутаты фракции «Яблоко» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский и Александр Шишлов приняли участие в возложении цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище в День памяти и скорби.

На фото: Александр Шишлов и Борис Вишневский/пресс-служба партии

«В день восемьдесят первой годовщины со дня начала Великой Отечественной войны мы вновь вспоминаем о страшной цене, заплаченной за мир и свободу. Сейчас, когда во время так называемой «спецоперации»  каждый день погибают люди, эта память особенно горькая», - отметил руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Александр Шишлов.

На фото: Александр Шишлов и Борис Вишневский/пресс-служба партии

 «Почти у каждого из нас есть родные, чьи жизни забрала война и блокада. Важность сохранения мира сегодня, - во время так называемой "спецоперации", - актуальна как никогда. И я уверен, что памятные даты, связанные с Великой Отечественной войной, по своему смыслу должны быть днями "никогда снова". Вместо этого нам внушается безумное "можем повторить" и разжигается милитаристский угар. И мы видим сегодня, к каким трагичным последствиям это привело», - подчеркнул депутат, зампред партии «Яблоко» Борис Вишневский.

О ком статья?

Шишлов Александр Владимирович

Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга

О ком статья?

Вишневский Борис Лазаревич

Заместитель председателя партии, член Федерального политкомитета и Бюро партии. Заместитель руководителя фракции партии в Законодательном собрании Санкт-Петербурга


Статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Все статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга