9 сентября 2022
Пресс-релиз

Милонов написал донос прокурору на агитацию кандидата от «Яблока» в муниципальный совет города Пушкин

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов написал обращение прокурору Санкт-Петербурга с просьбой «обратить внимание» на агитационные материалы кандидата от «Яблока» в муниципальный совет города Пушкин Александра Маханькова. По мнению Милонова, листовки с лозунгом «Я за мир» могут быть направлены на «дискредитацию президента и Вооружённых сил Российской Федерации».

Фото: личная страница Александра Маханькова «Вконтакте»

«Единоросс» обращает внимание, что в листовках Маханькова имеется «пару нелестных строк о президенте страны», а также  кандидат «завуалированно упоминает специальную военную операцию» рассказывая о том, что после 24 февраля репрессивное законодательство в стране усилилось.

Напомним, что ранее агитационные листовки Александра Махаькова были направлены на экспертизу по подозрению в наличии «экстремизма». На время экспертизы ТИК №20 рекомендовал прекратить распространение листовок.

В своих листовках Александр Маханьков отражает основные позиции съезда партии «Яблоко»: требования партии – обмен пленными с Украиной по принципу «всех на всех», прекращение огня, расследование военных преступлений и освобождение политзаключённых.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы