13 марта 2024
Пресс-релиз

Представителям «Яблока» в избиркомах Санкт-Петербурга вручили повестки в военкомат. Депутат Вишневский обратился к Элле Памфиловой

11 марта члену Территориальной избирательной комиссии №29 от партии «Яблоко» Андрею Егорову позвонила секретарь комиссии и сообщила, что с ним хочет встретиться военный комиссар. 12 марта Егорову позвонил уже представитель районного военного комиссариата. В этот же день в ТИК №37 на заседании во время рассмотрения вопроса о формировании участковых избирательных комиссий представитель военкомата вручил повестки направленным от «Яблока» Павлу Ходунову и Александру Кирсанову. Дата явки в военкомат – первый день голосования, 15 марта. Кроме того, Кирсанову было отказано в назначении в состав УИК без законных оснований.

Элла Памфилова. Фото: Евгений Разумный/КоммерсантЪ

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместитель председателя «Яблока» Борис Вишневский обратился к главе ЦИК России Элле Памфиловой с требованием принять меры по фактам нарушений прав членов избирательных комиссий в Санкт-Петербурге.

«Полагаю, что допуск представителей военных комиссариатов на заседания рабочих органов, предоставление им персональных данных членов избирательных комиссий выходят за рамки компетенции территориальных избирательных комиссий. Полагаю также, что целью указанных действий является недопущение участия членов избирательных комиссий, назначенных по предложениям партии “Яблоко”», – пишет в своем обращении Памфиловой Борис Вишневский.

Напомним, «Яблоко» не поддерживает ни одного из кандидатов на этих выборах. Тем не менее, в составе участковых и территориальных избирательных комиссиях по всей стране будут работать несколько тысяч представителей нашей партии.

О ком статья?

Вишневский Борис Лазаревич

Заместитель председателя партии, член Федерального политкомитета и Бюро партии. Заместитель руководителя фракции партии в Законодательном собрании Санкт-Петербурга


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока