6 февраля 2012
Пресс-релиз

В Ставрополе прошел митинг "За честные выборы"

В субботу, 4 февраля, на площади 200-летия Ставрополя в краевом центре прошли митинги оппозиции «За честные выборы». Несмотря на сильный мороз, на площади собрались в общей сложности более 700 граждан. Проезжающие мимо площади автомобилисты дружно приветствовали митингующих автомобильными сигналами.

Ставропольское "ЯБЛОКО" приняло в них активное участие. Митингующие в своих выступлениях подчеркивали, что требования, выдвинутые на декабрьских митингах, властями не выполнены и поэтому массовые акции следует проводить и впредь. Звучала резкая критика проводимой Путиным политики, которая не учитывает мнения большинства россиян, что выборы должны быть честными.

Выступивший на митингах председатель Ставропольского "ЯБЛОКА" Виталий Зубенко указал, что предстоящие выборы Президента России фактически являются безальтернативными. И это является прямым последствием воровских думских выборов декабря 2011 г.

По итогам митинга была принята резолюция с требованиями отмены результатов выборов 4 декабря, роспуска всех избирательных комиссий, отставки Чурова и Демьянова (председатель крайизбиркома). Также собравшиеся потребовали восстановления регистрации Григория Явлинского в качестве кандидата в Президенты России.

Примечательно, что власти  Ставрополя не согласовали проведение митингов на центральной площади им. Ленина, поскольку здесь должен был пройти пропутинский митинг. Однако он не состоялся, поскольку ответственный за его проведение – глава администрации г. Ставрополя И. Бестужий накануне был арестован по подозрению в получении взятки.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов