30 ноября 2011
Пресс-релиз

Доверенное лицо «ЯБЛОКА» Ирека Муртазина не пустили в прямой эфир на ГТРК «Татарстан»

Известного журналиста и общественного деятеля Ирека Муртазина не пустили в прямой эфир на ГТРК «Татарстан», где он должен был 3 минуты выступать от лица партии «ЯБЛОКО». И. Муртазин является доверенным лицом партии.

Эфир должен был начаться в 11.53. В 11.00 И. Муртазин приехал на телевидение, однако охрана телекомпании «Татарстан Новый век» (ТНВ) отказалась пропускать его в здание, где располагается и ГТРК. По словам охранников, представителя партии не оказалось в списках.

И. Муртазин связался с руководством ГТРК, однако там заявили, что не могут дозвониться до ТНВ, и решить проблему с проходом в здание.

В настоящее время И. Муртазин находится в полиции, где пишет заявление с требованием возбудить уголовное дело по статье 141 УК («Воспрепятствование осуществлению избирательных прав») в отношении руководителя ТНВ депутата Госсовета Татарстана, «единоросса» Ильшата Аминова. Именно Аминов, по мнению Муртазина, дал указание охране телекомпании во что бы то ни стало не допустить его выступления в прямом эфире.

Дополнительная информация по телефону 8 951 892 97 25 (Ирек Муртазин)

 


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов