3 июля 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» Татарстана требует улучшить транспортное обслуживание Казани

Председатель партии "ЯБЛОКО" в республике Татарстан Руслан Зинатуллин направил обращение главе исполкома Казани Алексею Песошину с просьбой принять меры по улучшению транспортного обслуживания Казани, в частности, Кировского района города.

Сегодня, из-за непродуманных схем движения общественного транспорта, жители района вынуждены часами добираться из дома на работу и обратно, пересекая перегруженный транспортом центр города. Связь со станцией метрополитена «Козья слобода» для многих жителей района была бы спасением от пробок при перемещении в центр и Приволжский район. Районы станций метро «Суконная слобода», «Ометьево», «Горки» не имеют прямого сообщения с Кировским районом. Добираться с пересадками, через забитый пробками центр, проблематично, говорится в обращении.

По мнению «яблочников», решить проблему можно изменив существующие или проложив новые автобусные маршруты. В перспективе, исключительным вариантом стала бы прокладка троллейбусного маршрута от Горьковского шоссе до станции «Козья слобода».

Сбор подписей под этими требованиями будет проводиться в среду 4 июля с 8.00 до 11.00 и с 15.00 до 19.00 часов на остановке «ул.Фрунзе» со стороны ул.Болотникова и в четверг 5 июля с 15.00 до 19.00 часов на остановке «ул.Фрунзе» со стороны ул.Фрунзе.


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт