5 декабря 2012
Артур Гимаев, 116.ru

В Казани помянули честные выборы

В столице Татарстана возле главного здания Казанского Федерального (Государственного) Университета прошел пикет. Собравшиеся требовали ввести выборы ректора университета и анонсировали предстоящий 8 декабря митинг против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Непосредственно в акции участвовало шесть человек.

Кроме пикета на так называемой «сковородке» участники мероприятия прогулялись и к зданию Центральной избирательной комиссии Татарстана, что находится в Кремле. Оппозиционеры отметили годовщину прошедших выборов в Государственную Думу Российской Федерации минутой молчания и возложением траурных цветов.

«За прошедший год ситуация нисколько не поменялась. Сформировалась избирательная комиссия муниципального образования Казань, никого из оппозиции туда не включили. Власть ставит своих людей, которые, как мы считаем, потом будут исполнять указания о фальсификации выборов либо просто закрывать глаза на фальсификацию. Возможностей на это повлиять у нас нет, поэтому мы провели такую символическую акцию.

Даже если от проведения акции ничего не изменится, мы не должны показывать власти, что на нас можно плевать. Мы молчать не будем, будем действовать различными законными методами. В любом случае любая акция так или иначе окажет определенное влияние: даже если видимых последйствий не будет, власть все равно сделает какие-то выводы», – заявил один из участников акции, председатель татарстанского отделения партии «Яблоко» Руслан Зинатуллин.

Оригинал


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции