30 августа 2019
Пресс-релиз

Николай Рыбаков поддержит борьбу жителей Республики Татарстан со строительством мусоросжигательного завода

Заместитель председателя партии «Яблоко», эколог Николай Рыбаков 1 сентября посетит Казань. Политик приедет поддержать Веру Керпель, зарегистрированного кандидата в депутаты Госсосвета Татарстана. Керпель баллотируется в Волжском округе №31 (город Зеленодольск, часть территории Зеленодольского района), в котором она широко известна своей экологической деятельностью, прежде всего, борьбой со строительством мусоросжигательного завода (МСЗ), который планируют построить в границах села Осиново.

Николай Рыбаков и Вера Керпель проведут совместную встречу с жителями и активистами села Осиново, выступающими против строительства МСЗ.

Встреча начнется в 10:00 по адресу: с. Осиново, ул. 40 Лет Победы, 3а.

Вера Керпель – единственный зарегистрированный кандидат от «Яблока» на выборах в Татарстане. Ей удалось успешно справиться с подписным барьером: лишь 62 подписи из 2049, поданных в избирательную комиссию, были признаны недействительными. Керпель уже несколько лет ведет активную борьбу со строительством МСЗ и мусорной реформой, являясь организатором и активистом регионального движения «Против МСЗ. За раздельный сбор и переработку отходов».

Напомним, Вера Керпель совместно с 280 истцами добилась в Верховном суде России отмены территориальной схемы обращения с отходами в Республике Татарстан. По итогам судебного решения строительство МСЗ было исключено из схемы. При этом местные чиновники не отказались от планов построить завод. Министерство строительства должно было представить кабинету министров новую территориальную схему обращения с учетом замечаний экспертов-экологов еще весной этого года, однако до сих пор это не было сделано.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование

Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы