26 декабря 2011
Пресс-служба Тульского "ЯБЛОКА"

Тульское «ЯБЛОКО» приняло участие в митинге против фальсификации выборов

Тульское «ЯБЛОКО» приняло участие в митинге против фальсификации выборов, который прошёл на площади Ленина 24 декабря 2011 г. Городская администрация под нажимом областного Правительства отказала в согласовании акции протеста. Несмотря на это несанкционированный властями митинг собрал более 500 человек.

От партии «ЯБЛОКО» на митинге выступили председатель регионального отделения Владимир Дорохов, руководитель фракции «Зеленая Россия» в Тульском «ЯБЛОКЕ» Елена Коновалова, а так же член комиссии с правом совещательного голоса Ирина Александрова.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой участники поддержали все требования московского митинга 10 декабря, а так же добавили требования к областным властям. В частности, проведения гласного и публичного расследования допущенных нарушений, отставки руководителей Алексинского, Ленинского, Щёкинского районов и руководителей теруправления по Советскому и Привокзальному районам города Тулы, допустивших по нашей оценке, наибольшие масштабы фальсификаций.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов