22 апреля 2012
Пресс-релиз, фото, видео

Автопробег под лозунгом «Я плачу налоги! Где мои дороги?»

В субботу в Туле силами гражданских активистов и при поддержке тульского «ЯБЛОКА» прошёл автопробег «Я ПЛАЧУ НАЛОГИ!!! ГДЕ МОИ ДОРОГИ???».

В общей сложности в автопробеге приняли участие около 200 машин, отмеченные наклейками с главным лозунгом автопробега. Помимо простых горожан в акции приняли участие председатель регионального отделения Партии «ЯБЛОКО» Владимир Дорохов, депутат городской Думы, «яблочник» Сергей Филатов, члены регионального совета Елена Коновалова, Анатолий Пленсак, Михаил Шестаков и другие партийцы.

По завершении автопробега автомобилисты приняли резолюцию, в которой потребовали от руководства области и города принять незамедлительные меры по приведению дорожного полотна в соответствии с ГОСТом, обеспечить прозрачность и контроль за выделенными на ремонт дорог средств, привлечь к ответственности подрядчиков, не выполняющих гарантийных обязательств по ремонту дорог.

В случае отсутствия реакции со стороны властей участник автопробега пообещали провести не одну подобную акцию.

А отличие от подобных акций в Москве тульские полицейские попытались всячески воспрепятствовать гражданскому автопробегу. В частности, были остановлены все автомобили с партийными флагами. Однако активисты отказались выполнять незаконные требования полиции убрать флаги и проследовать в РОВД и продолжили участие в автопробеге.

В конечной точке автопробега прибывший полицейский патруль потребовал объяснения только у одного участника акции – председателя регионального отделения Владимира Дорохова. Позже в РОВД Центрального района Дорохову был выписан административный протокол, в котором его обвиняют в организации несанкционированной акции.

Фотографии:


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции